Россия - мои горизонты

Сентябрь 7, 2023 Просмотров: 84
РОССИЯ - МОИ ГОРИЗОНТЫ

По всей стране стартовал курс «Россия - мои горизонты», в рамках которого учащиеся 6-11 классов в течение учебного года будут охвачены занятиями по профориентации.
Данный курс поможет учащимся узнать о важности труда в жизни каждого человека, отраслях экономики России, о качествах и навыках, необходимых для разных профессий, о достижениях в области науки и технологий, современном рынке труда, перспективных профессиях и специальностях. Особое внимание будет уделено рынку труда нашей республики.
Реализация профессионального минимума с помощью курса поможет педагогам развить у детей интерес к различным сферам профессиональной деятельности, а главное - сформировать умение совершать осознанный выбор будущей профессии и реализовывать собственные жизненные планы.
Учащихся ждут профориентационные уроки, рефлексивные занятия, моделирующие онлайн-профпробы, встречи с людьми разных профессий.
Вчера в нашей школе прошло первое занятие курса "Россия-мои горизонты". Увлекательный цикл из 34 еженедельных занятий будет проводиться по четвергам, учащиеся погрузятся в мир достижений России в различных сферах экономики, инноваций, науки, инженерии и других областей.